济南开投沃源底价4.73亿夺黄岛地块 楼板价4358元/平米 济南开投沃源底价4.73亿夺黄岛地块 楼板价4358元/平米
admin
2024-03-26 12:02:41
0

观点网讯:3月26日,济南开投沃源以4.73亿元成功竞得黄岛科大南侧一块面积达10.86万平方米的地块,楼板价达到4358元/平方米。

该地块地处黄岛区,是济南市重点发展的区域之一。地块坐落于黄岛区南下庄社区西、前湾港路南,占地面积77551㎡,容积率1.4,建筑面积约108571.4㎡,起拍楼面地价4358元/㎡,起拍总价4.73亿元元,竞买保证金1.42亿元。

相关内容

热门资讯

中部第一城,冲刺首个万亿级产业 每经记者:刘旭强 每经编辑:刘艳美 动能切换,正成为中国“塔尖”城市发展的新主线。 近日,武汉“官宣...
特朗普拒绝伊朗停战条件 霍尔木... 智通财经获悉,美国总统特朗普拒绝了伊朗提出的最新停战条件,称其“完全无法接受”,而伊朗方面则强调“绝...
泽连斯基与德国防长会晤 推进多... 当地时间11日,乌克兰总统泽连斯基在基辅会见到访的德国国防部长皮斯托里乌斯,双方重点就联合武器生产、...
美国“通胀周”开启,大摩:周二... 美国"通胀周"正式开启,CPI(周二)、PPI(周三),进口价格(周四)均将于本周发布,直接影响美联...
医药股毛利率观察:14股超贵州... 随着A股上市公司2025年年报披露完毕,医药股的毛利率情况引起关注。Wind数据显示,A股医药股中,...
卢比告急:印度悄然筹划外汇保卫... 印度面临伊朗战争冲击下的外汇压力,政府正在研究一系列紧急应对措施。据彭博,总理莫迪已率先向公众发出节...
难以置信!通信行业大V项立刚与... 近期,通信行业大V项立刚与字节AI豆包的公开争吵,成为网络热议话题。事件的导火索,是项立刚发布一篇将...
美国二手房旺季开局低迷,销量微... 美国成屋销售市场在传统春季旺季开局之际释放出疲软信号。4月销售数据仅较前月微幅改善,未能打破市场低迷...
特朗普拟签署行政令扩大牛肉进口... 财联社5月12日讯(编辑 牛占林)白宫官员表示,美国总统特朗普将于周一签署行政令,允许增加牛肉进口并...
曾是北京人心中的港味图腾,日昌... 全文共1902字,阅读大约需要4分钟早在2024年,日昌餐馆内部就已分化为两大运营阵营。北京商报记者...